Малени

18:17

О таких книжных магазинах, как в Питере мне остается только мечтать, потому что таких у нас нет, и скажу даже больше, те что были закрываются. На весь город у нас всего один большой книжный магазин. Ну как большой, маленький конечно, но из того что есть самый большой. Остальные где у нас можно купить книжку - это детские и магазины учебников, вот и все. Очень печально, что в таком литературном городе как Орел, где родились и жили одни из самых известных русских писателей нет даже нормальных книжных магазинов. 





Поэтому, приехав в Питер, мы просто "дорвались" до книг. Какая же там красота! В детских отделах мы находились часами, продавцы на нас косо смотрели и постоянно за нами ходили, видимо думали, что мы хотим что-то украсть, но мы всего лишь любовались, так как скупить весь магазин у нас не было возможности. Если бы я смогла, то именно это и произошло. 

Зайдя в кафе "Библиотека" (о нем расскажу чуть позже), на втором этаже увидели маленький магазинчик с большим количеством дизайнерских книг. Помимо ассортимента порадовали цены, они заметно ниже, чем в том же "Доме Книги", а находится буквально через пару домов от него. Там я купила своей племяннице в подарок дизайнерсую книжку "Малени", хорватского писателя Андреа Петрлик Хусейнович. Книжка имеет необычный формат и красивые иллюстрации, сделанные самим автором. Они такие милые и необычные, как и сам текст. Книжка про мальчика, который жил в доброй стране, где все носили шляпы, которые защищали их от злости, но в один момент жители потеряли эти шляпы и стали злыми. Тогда мальчик отправился на поиски этих шляп, чтобы вернуть доброту в сердца жителей, но они этого не поняли и стали так же плохо относиться к мальчику лишь потому, что он был другой, он был в шляпе и был добрым. Книжка учит тому, что все мы разные, необычные, но все мы люди и ко всем следует относиться хорошо, не смотря на то, как выглядит человек и как себя ведет. Именно таким необычным был герой этой книжки Малени, которого жители города не поняли и изгнали.












You Might Also Like

4 коммент.

  1. Прекрасная книга:) Я тоже являюсь поклонницей красиво иллюстрированных детских книг и если вижу акцию, скидки не могу удержаться и покупаю еще и еще:) У моего сына их уже больше 20ти...;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. круто!!) я за все время проведенное в магазинах определила для себя три издательства которые делают только крутые книги и никаких больше) самокат, розовый жираф, компас гид. у других издательств очень много и обычных а у этих только дизайнерские с очень крутой подачей

      Удалить
  2. Чудесно!
    А я в одном из концептуальных книжных Питера (похоже, они там все необычные и оригинальные!) откопала книжку с картинками "История какашки", вот ржака! И купила!) Кому-нибудь в подарок))) Загугли - книга просто бомба)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я видела эту книжку как раз в том магазине где купила эту))) она и правда очень смешная)) хоть и резкая но доля правды причем очень большая я думаю в ней есть)))

      Удалить

Subscribe