Елагин дворец

14:05

Пока гуляла по своему любимому месту в Санкт-Перербурге подслушала разговор двух старушек, которые обсуждали достопримечательности этого города. 




Говорили они о том, что все знают самые известные места, такие как Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф, и именно это туристы и посещают, а Елагин дворец знают только местные жители, ну и редко кто из приезжих. А ведь его построил сам Карл Росси. Я подумала, а ведь это на самом деле так и есть. Гости города никогда не поедут на Крестовский остров или же Елагин. А ведь там такая красотища. Самое тихое и умиротворенное место в городе. Как будто время вокруг тебя замирает, остается только наслаждаться окружающей природой и невероятно красивыми зданиями: ровные зеленые газоны, нет шума и суматохи, никакого запаха и грязи от реки, яхты, маленькие аккуратные домики, никакого мусора, чувствуешь себя мягко говоря не в России. 









Советую всем потратить один целый день и посетить два самых чудесных острова Елагин и Крестовский. Там найдется развлечение для всех: и парк с самыми крутыми аттракционами, и дворец 19 века с невероятными интерьерами и предметами искусства. Скажу даже больше: вы просто обязаны там побывать и увидеть этот и так многообразный город еще с одной новой стороны. 







You Might Also Like

7 коммент.

  1. Как красиво!!я еще не была в Питере))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо это потрясающий город!!! самый мой любимый! обязательно посети))

      Удалить
    2. да)))каждое лето себе обещаем и все никак)))

      Удалить
    3. А у меня это по плану каждый год обязательно в Питер)) в этот раз даже два раза получилось) думала еще в сентябре на месяц приехать да вот не сложилось к сожалению(

      Удалить
  2. Питееер наш! А действительно, старушки-то правы) А помимо Питера еще в пригороды обязательно съездить надо. Обожаю Пушкин за спокойствие, маневренность, чистоту воздуха и старинные красоты. Люблю Выборг за узкие улочки, замки с приведениями..
    Спасибо за обзор, Лиза, ты такая лучезарная! :) (ток про Петергоф исправь чуть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо завтра как раз еду в Выборг! Насмотрюсь!! Исправила))))) Но мое имя Алиса)

      Удалить
  3. очень красиво)Фото чудесные)

    ОтветитьУдалить

Subscribe