Новая Голландия

00:13

Сегодня я посетила еще один удивительный остров Санкт-Петербурга. 



Остров Новая Голландия. Это такое удивительное место практически в самом центре. Со всех сторон остров имеет просто огромные стены из красного кирпича. Они такие старинные и хоть на половину закрыты из-за ремонта все равно красивые. Помимо этих стен остров со всех сторон окружен каналами, это придает ему еще одну изюминку -  не совсем остров, а как будто крепость. 



О самой территории острова могу сказать, что это отличная зона отдыха как с маленькими детьми, так и для больших компаний. Там можно поиграть в активные игры, покататься на скейте, посмотреть выставки, почитать книги, а если понравится еще что-то и купить. В случае если проголодаешься, конечно, можно и перекусить, а потом прилечь на зеленой-зеленой травке. Прекрасное, тихое и современное место, в котором можно так разнопланово отдохнуть.
































Кстати, так же там находится та самая черная труба! Для тех кто не знает другой ее конец находится в Москве, в парке им.Горького. Такая труба соединяет эти два города между собой, и люди могут общаться. Если вам повезет, то вы обязательно услышите голос из столицы) Мне вот посчастливилось поговорить с москвичами в тот самый момент, когда я фотографировалась с этой трубой.





Но больше всего мне там понравился огород!) Это так оригинально и мило. Красивая лавка при входе, маленькие клумбочки и у каждой своя оригинальная табличка. 

















И как же на огороде без пугало? Ведь все по-настоящему, все серьезно!))


You Might Also Like

8 коммент.

  1. очень интересно было посмотреть фото)
    спасибо за такой любопытный пост)

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравилась графитового цвета лавочка в сочетании с цветами и зеленью,сколько интересных мест в Питере)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно мест полно!)) и одно оригинальнее и интереснее другого)

      Удалить
  3. Очень интересный и содержательный пост. Красиво.

    ОтветитьУдалить

Subscribe