Ничто не вечно...))

15:59



Когда ты теряешь какие-либо данные с компьютера, то чувствуешь будто теряешь часть своей жизни, прошлой жизни.

Будь то  фотографии, документы, книги, видео или даже музыка. Впереди нас ждет столько всего интересного и нового, но вот утраченное прошлое не вернешь никогда. И в голове остаются лишь воспоминания. У наших бабушек и родителей письма на бумаге, фото напечатаны и хранятся в альбомах. А у нас уже все иначе, все на электронных носителях, теряется и удаляется очень часто. Напечатанная фотография не удалится случайно, а будет храниться долгое время. Пережив за этот год целых четыре больших потери данных, я уже начала привыкать к тому, что это просто неизбежно. Неужели еще не придумана такая штука, которая никогда не сломается не потеряется и не исчезнет, и при этом всегда наши данные будут в целости и сохранности. Как бы мне этого хотелось. Каждый раз надеясь, что вот этот раз был самым последним и с моей "вечной" системой iOS никогда больше в жизни ничего не случится, через какое-то время, получая в руки опять ноут, я понимаю, что он абсолютно чистый, и это все-таки произошло еще раз. И мне нужно опять начинать все с чистого листа (монитора))) с каждым новым кликом я вспоминаю нужные и необходимые документы, которые вот сейчас бы очень пригодились, но их нет и я кликаю дальше. Так же дело обстоит с паролями, которые я совсем не помню, а иногда вовсе не знаю! И вводить все заново очень и очень сложно. 



Этот пост как некое воспоминание по утерянным данным, которые сейчас так необходимы мне (( Может такое случается с каждым, но мне кажется это просто моя карма. Родилась я в день сурка, и в моей жизни всегда все повторяется)) Если ломается то всегда в самый не подходящий момент, и именно в этот момент как по цепной реакции ломается одновременно все! Словно дежавю. 
Поэтому пишите письма на бумаге любимым и близким, печатайте фотографии в альбом, покупайте книги и журналы.


You Might Also Like

8 коммент.

  1. относительно фотографий,я жуткий консерватор,так как выбираю все самое лучшее,распечатываю и храню в семейных альбомах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот я никогда не могу найти на это время и сама от этого страдаю))

      Удалить
  2. Мне это знакомо, я просто человек катастрофа - в моих руках техника ломается очень быстро. Возможно это действительно карма)) Но не стоит отчаиваться. нужно просто извлечь урок и хранить все в двойном экземпляре) А самое важно на флешке) Желаю тебе удачи!
    C наступающим Новым годом! Желаю отличных праздников!

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже давно ничего не распечатывала из фотографий и судя по твоему посту - зря.
    Раньше было проще, пленка на 36 кадров, использовал и сразу в печать. А сейчас флешки на которых хранится множество фото, и большинство из них удалять жалко, а показать кому-то стыдно)) И так лень с этим разгребаться, а потом еще и в печать идти..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! про такие фотографии тосно, и напечатать стыдно и удалятся очень жалко будет)) и как хранить-то?))) резервными копиями если только) но у меня с этим беда!

      Удалить
  4. Какая вы солнечная)) все! Я вас читаю)подписываюсь))

    ОтветитьУдалить

Subscribe