Boxing day

16:37

День подарков

День подарков (англ. Boxing Day) — праздник, отмечаемый в Великобритании и в ряде стран Британского содружества нацийАвстралииНовой ЗеландииКанаде, а также в КирибатиСамоа и др. «День подарков» отмечается в этих странах ежегодно 26 декабря.


По традиции на следующий день после католического рождества люди ходят по соседям и дарят подарки, в основном в коробках, от сюда и название "День коробок", но у нас же в России переводят как "День подарков". У нас традиции немного другие и мы кладем подарки под елку но так же упакованные и в последнее время предпочтение отдаем коробкам а не пакетам. Лично я о такой традиции никогда раньше не слышала. А у нее очень интересная история! 



Совершенно случайно, несколько дней я узнала о Boxing day. Мой муж обожает футбол, особенно футбол Англии. Так вот 26 декабря он раньше пришел с работы и устроился возле телевизора, счастливо повторяя "наконец то Boxing day!". Сначала я не придала этому значения, но когда он подряд посмотрел 3 матча в прямом эфире я удивилась. А затем в перерыве шел репортаж, рассказывающий про тот самый "Boxing day". Оказалось, что после Рождества 26 декабря в Великобритании выходной, и люди ходят друг к другу в гости и обмениваются подарками. Подарки в красиво оформленных коробочках, коробка от английского "Box". Вот и именно отсюда и выходит тот самый Boxing day, это уже потом футбольные функционеры подстроили под эти дни плотный график игр чемпионата. Традиция обмена подарков мне очень понравилась, в этом есть доброе и красивое начало, поэтому я не смогла остаться равнодушной и подготовила пару собственных заготовок. Они конечно предназначались традиционно на Ноый год, а не на Католическое рождество, но все таки в коробочке. 



Увидев в магазине удивительный антикварный стакан для молока с изображением коровы, я тут же решила подарить его своей близкой подруге. Сразу появились мысли о том, чтобы испечь много имбирных печений, украсить их глазурью и купить бутылку молока. Но красивую и оригинальную бутылку я найти не смогла, они все около литра и все какие-то некрасивые((( Не умеют у нас интересно упаковывать молоко! Но затем совершенно случайно зашла в Летуаль и увидела красивую бутылочку с белой жидкостью и надпись "Dolce Milk". Купила коробку, упаковала в крафт, добавила пару элементов в виде сахара, палочек корицы и др., перевязала розовой ленточкой и подарила Марии!

You Might Also Like

9 коммент.

  1. Алиса, какой крутой подарок!!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старалась)))) для меня это всегда такая проблема, выбрать подарок)

      Удалить
  2. такие милые девчачьи подарки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С каждым годом все сложнее и сложнее выбирать подарок. обычно уже у всех есть))
      а тут вот придумала такое решение))

      Удалить
  3. Замечательно офрмлено! А сахарные палочки сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не сама) покупала в отделе с сахаром.
      но в интернете видела что и самому так сделать можно)

      Удалить
  4. подарок с душой)) очень приятный у вас блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) А с подарками мне всегда очень тяжело(
      Сейчас так сложно выбрать и угодить)
      Сама по себе знаю я такая капризная в плане подарков))

      Удалить

Subscribe