Grace Coddington's Cat-Chic Illustrations: The Best of Catwalk Cats

18:33

Мало того, что я давно не писала,
так я еще и давно не писала о том, что меня вдохновляет и что мне нравится. 




За все время таких постов было не много, но почему то мне они очень нравятся. Обычно я пишу их тогда, когда меня на это толкают какие-то обстоятельства, покупка, статья в журнале или интернете, выставки или даже витрины магазинов. Я человек творческий, а еще я очень эмоциональна и очень легко поддаюсь на все красивое и необычное. В этот раз меня вдохновила прочитанная мной книга, о которой я напишу в следующем посте, а этот хотела посвятить другой, но не совсем книге, скорее альбому с иллюстрациями того же автора. 

Речь пойдет о креативном директоре американского журнала Vogue Грейс Коддингтон. Из ее автобиографии я узнала о ее любви к кошкам! Которым она посвятила целую книгу. Всю свою жизнь она прожила с этими пушистыми питомцами и всегда у нее их было много, но последние Барт и Тыква в книге фигурируют больше всех, и в 2008 году Грейс выпустила книгу со своими иллюстрациями, где все кошки одеты от кутюр, ходят на модные показы и ведут светскую жизнь. Можно сказать проживают жизнь своей хозяйки. Книга, в которой только иллюстрации с кошками, по сути что может быть в ней интересного? Но книга получилось очень оригинальной, в основном благодаря уникальным иллюстрациям.

Грейс никогда не была профессиональным художником, но ее подача настолько живая, что картинки хочется разглядывать и разглядывать) Поиски этой книги в интернете увенчались тем, что на русский язык она не переведена и купить ее можно пожалуй только на амазоне. Но вот насладиться иллюстрациями пусть и в электронном виде можно хоть сейчас)









Кадры с презентации книги вместе с автором





К слову, Грейс Коддингтон и Balenciaga воплотили иллюстрации в вещи. Линия называется "Тыква" в честь своей кошки. Линия уже была запущенна, и центральной ее частью стали конечно же сумки с изображениями самих питомцев. Сумки сделаны в двух цветах: оранжевом и бежевом. Примерная цена от 1000$, и конечно же шарфики из шелка и шерсти (395$ и 495$)








You Might Also Like

10 коммент.

  1. Ха-ха, здорово! сама очень люблю кошек. Моей тайке по кличке Кася в апреле будет 16 лет!!!
    Заходи в гости на новые постики ;)

    Shoponista blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня тоже кошки есть) и тоже уже в "возрасте" и при этом они такие активные и игривые)))
      Очень люблю их) вижу правда редко их)))))

      Удалить
  2. Какие замечательные, позитивные иллюстрации) Просто чудо! Мне очень и очень понравилось) Сумка с таким рисунком невероятно оригинально выглядит, настоящая находка) Обожаю кошечек)))
    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я в восторге!) люблю такую технику иллюстраций))))))

      Удалить
  3. Идея супер, класс!!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. советую почитать еще ее автобиографию!) очень увлекательно и можно полюбоваться ее рисоночками)

      Удалить
  4. Какие классные коты! Чудесные иллюстрации, их и правда хочется рассматривать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне еще хочется попробовать самой рисовать своих котов)))

      Удалить
  5. Какой стильный блог и фотографии! Я добавилась!
    Moscow blogger by Marina Maximova
    http://afinaskaterblogspotcom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Subscribe