Work vs study

22:38

Думаю многие согласятся, что работа намного интереснее учебы?

Особенно если эта работа по любви, а не по расчету. Я еще не решила для себя окончательно ту ли я профессию для себя выбрала. У меня очень много увлечений, но самым сложным для меня по-прежнему является графический дизайн. И я всячески стремлюсь к тому, чтобы развиваться в этой сфере. 



У меня часто отсутствует вдохновение, мысли находятся не на месте и тогда я думаю, что это, откровенно говоря, не мое. Но на следующий день я просыпаюсь, с новыми силами иду на работу и уже совершенно иначе смотрю на свою профессию.






Как-то в начале лета я грустила, что не будет полноценного трехмесячного безделия, но вот сейчас я понимаю ради чего я отказываюсь от отдыха. Примерно года 3-4 назад я побывала в британке на мастер-классах  нескольких интересных дизайнеров. Это место меня сильно вдохновило, и я решила для себя, что обязательно потом поеду туда учиться. Но время шло, я вышла замуж и сейчас у меня совсем другие планы на жизнь. Уехать из семьи на несколько лет и видеть самых близких только в выходные, а то и не в каждые, это мне не под силу. Но интенсивы - это выход. 




Шла я к этому долго))))) Всегда были какие-то причины, и вот в этом году настал тот момент, когда на мой взгляд это самое подходящее время в моей жизни для смены обстановки, время получения новых знаний и интересных знакомств. 





Не могу сказать, что это была моя мечта, просто было очень сильное желание. С гордостью хочется сказать, что я сама заработала на эти курсы, и впервые свою зарплату решила потратить не на что-то материальное, а вложить в себя и в свое образование, пожертвовав при этом своим отпуском))





Когда меньше полугода назад я подумала о том, что надо бы поехать туда летом, я не могла поверить в свои силы, а точнее, что смогу накопить, найти место где жить и прочее. Но видимо я настолько сильно этого хотела, что смогла!) В моей жизни было такое уже не раз. Как-то пару лет назад я так же поставила для себя цель купить макбук для полноценной работы, а после хороший фотоаппарат для съемок и творчества. А теперь пришел момент моей главной любви, а именно любови к дизайну. 




Не могу сказать, что я профессионал в этом деле- и все у меня супер-пупер получалось. В любом случае есть и не самые удачные работы, но и любимые конечно тоже есть. Думаю там я получу очень хорошую эмоциональную и мысленную встряску, которая повлияет на мои мысли, вкус и все творчество





А вообще я хотела написать о мечтах. Но как то слово за слово и вышел пост совсем о другом. Но про мечты не стоит забывать. Я уже писала статью на эту тему, может поэтому и получилось совершенно другое. Но думаю не мечты сбываются, а желания. И они никогда не сбудутся если к ним не идти и не стремиться. Сами они нас не найдут, а вот мы их очень даже легко если делать хоть что-то для этого)





dress and shoes - Zara blazer - Stefanel bag - from Spain, jewelry - Accessories

Так что с 1 августа у меня начнется новая интересная 10-дневная жизь в Москве!)


You Might Also Like

6 коммент.

  1. Желаю успехов на этом поприще! )

    Теплая цветовая гамма образа безумно красива! )


    Olga
    MyBlondeGal

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))) буду надеяться что все будет замечательно!))) спасибо за комплимент)))

      Удалить
  2. удачи тебе и веры в себя и свои действия!это такое счастье заниматься любимым делом и зарабатывать на этом деньги))))замечательно выглядишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      да любимое дело круто)) когда приносит доход еще лучше))
      у меня пока не все так гладко)))
      пока это только любимое дело)))))

      Удалить
  3. Вау, шикарный "лук" и детали! Цвета очень красивые...

    xoxo Iren
    www.liakw.com

    ОтветитьУдалить

Subscribe